• 1 июля 2016, пятница
  • Москва, Бутырская 46, Бизнес центр "Стрелецкая слобода", подъезд 1, этаж 7, Пространство развития #actionloft

Интерактивная лекция "Основы Dragon Dreaming"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2850 дней назад
1 июля 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Бутырская 46, Бизнес центр "Стрелецкая слобода", подъезд 1, этаж 7, Пространство развития #actionloft

Устойчивое развитие команд, проектов, сообществ. Организации с пустым центром. Интересно? Dragon Dreaming — это творческий подход к управлению проектами и организациями, основанный на принципах экологии и теории живых систем. Это ценностно-ориентированный менеджмент, в котором основной задачей становится воплощение смыслов и мечтаний участников проектных команд, развитие их сообществ, экологическая устойчивость создаваемых проектов. На лекции мы познакомимся с основными положениями философии Dragon Dreaming и примерим на себя некоторые из его принципов и положений.

Многие проекты начинаются радостно и вдохновенно. Со временем первый запал проходит, люди начинают "отваливаться", активность уменьшается, и порой вовсе сходит на нет. Особенно, если это некоммерческий проект, в котором люди никому ничего не должны. Илиесли это проект, не требующий больших предварительных финансовых вложений. Параллельно возникают другие проекты, и снова есть надежда на успешное светлое будущее… 

Как сохранить мотивацию и ответственность людей, реализующих проект? 
Как с успехом и вдохновением дойти до конца, или как минимум вывести проект в уверенное плавание? 
Как не растерять команду в долгосрочном некоммерческом проекте?
Как предотвратить выгорание в рабочей группе?
Как провести проект — от мечтания до его окончательного празднования — чтобы в последствии с уверенностью сказать: "Это был для меня лучший из возможных способов провести своё время"?

На эти вопросы отвечает Dragon Dreaming. Метод, проясняющий человеческие и эмоциональные факторы в воплощении проектов.

Почему этот метод так называется? Каждый раз, выбирая реализовать свою мечту, мы растём, и по ходу этого роста встречаемся со своими драконами. Вопрос в том, как с ними танцевать? Вместо того, чтобы бегать от них или бороться с ними.

Одни из самых известных примеров применения подхода Dragon Dreaming — движение Let's Do It, которое собрало в Словении более 13% населения страны на общенациональную уборку, и далее распространилось по всему миру, а так же Transition Towns (города перехода), начавшееся в небольшом городке Totness, и сейчас распространяемое по всему миру, со штаб-квартирой в Гааге. В России освоение DD идёт уже около года, что началось с перевода на русский язык электронной книги об основах Dragon Dreaming. 

Все зарегистрированные участники получат полный список ссылок и методическую литературу на русском языке по email.

www.dragondreaming.org/ru
www.facebook.com/dragondreamingrus
https://vk.com/dragondreaming

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше